#VenteFauve319

samedi 27 août 2022 à 10:30

Bijoux, montres & or • Arts d’Asie • Art de la fin du XIXe siècle • Vins

LOT 5

Parure Art Déco

Broche rectangulaire en or blanc 14K (585 ‰) et argent (min. 800 ‰) serti de diamants et pierres bleues, l’épingle en or blanc 14K (585 ‰), les diamants environ 1 carat
Boucles d’oreille pendantes en argent (min. 800‰) avec les tiges en or jaune 18K (750‰) serti de diamants et pierres bleues, environ 0,70 carat chacune
Poids brut broche 5,66 g Dim. 2 x 4,7 cm
Poids brut total boucles d’oreille 5,78 g H. 4 cm

Sur la broche : 1 pierre manquante, 2 pierres à ressertir