LOT 6
1 200 / 1 800 €
Vendu 1 648 €
Fernand Léger (1881-1955)
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite dans la planche, contresigné et dédicacé à l’encre “à Jacques Calmy Amicalement F. Léger” en bas à droite et annoté H.C. en bas à gauche
65 x 50 cm
> Lawrence Saphire, Fernand Leger: The Complete Graphic Works, Blue Moon Press, New York, 1978, n°135