#VenteFauve404

samedi 09 mars 2024 à 10:30

Art moderne & contemporain

Le Corbusier (1887-1965)

LOT 7

1 500 / 3 000 €

Vendu 1 977 €

Le Corbusier (1887-1965)

Femme à la main levée, 1954

Lithographie sur papier monogrammé et daté dans la planche
Éditeur Heidi Weber, Zurich
Imprimeur Mourlot

108 x 66.5 cm

Bibliographie

> Heidi Weber, Le Corbusier. Das grafische Werk, Birkhäuser, 2004, p. 56 et 57