LOT 8
Vendu 780 €
Abram Topor (1903-1992)
> La Grande allée, circa 1955, huile sur toile signée en bas à gauche - 38 x 45,5 cm
> Le Lac, circa 1955, huile sur toile signée en bas à droite
- 46 x 63 cm
> Sous-bois, 1953, huile sur toile signée en bas à droite, datée et située à Paris sur le châssis au dos - 41 x 33 cm
Encadrements baguette