#VenteFauve389

samedi 16 décembre 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Mobilier & Design

Exposition du samedi 9 décembre au vendredi 15 décembre 2023 de 11h à 19h, le samedi 16 décembre de 10h à 10h30

Abram Topor (1903-1992) Abram Topor (1903-1992)

LOT 8

Vendu 780 €

Abram Topor (1903-1992)

Ensemble de 3 tableaux

> La Grande allée, circa 1955, huile sur toile signée en bas à gauche - 38 x 45,5 cm
> Le Lac, circa 1955, huile sur toile signée en bas à droite
- 46 x 63 cm
> Sous-bois, 1953, huile sur toile signée en bas à droite, datée et située à Paris sur le châssis au dos - 41 x 33 cm

Encadrements baguette