#VenteFauve389

samedi 16 décembre 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Mobilier & Design

Exposition du samedi 9 décembre au vendredi 15 décembre 2023 de 11h à 19h, le samedi 16 décembre de 10h à 10h30

Martin Vivès (1905-1991)

LOT 7

Martin Vivès (1905-1991)

La Seine à Neuilly

Huile sur panneau signé en bas à droite

52 x 63 cm

Une lettre au dos indique que cette oeuvre a été achetée directement auprès du peintre Martin Vivès vers 1945 par un ami et compagnon de Résistance.

Provenance

> Collection privée, Pyrénées-Orientales

Encadré, cadre assez abîmé