LOT 7
Martin Vivès (1905-1991)
Huile sur panneau signé en bas à droite
52 x 63 cm
Une lettre au dos indique que cette oeuvre a été achetée directement auprès du peintre Martin Vivès vers 1945 par un ami et compagnon de Résistance.
> Collection privée, Pyrénées-Orientales
Encadré, cadre assez abîmé