LOT 20
Vendu 1 807 €
Montre de gousset
Boîtier rond en or jaune 18 K (750 ‰), cadran émaillé blanc avec sa châtelaine en fil d’ors rose et jaune 18 K (750‰) tressé et bagues ornées de rubis, la clé de remontoir en métal doré
Fin du XIXe siècle
Poids brut châtelaine et clé 31,74 g
Poids brut montre 63,93 g
Avec un écrin. Rayures d’usage, petits chocs