LOT 9
Vendu 835 €
Max Ernst (1891-1976)
Chaussettes DD
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/51 en bas à gauche
46 x 45 cm
Artiste d’origine allemande, Max Ernst prend part au mouvement surréaliste dès sa création dans les années 1920.
Légère trace jaune, légère griffure, usures au coin inférieur gauche. Encadré