LOT 45

2 500 / 3 500 €

Antonio Seguí (né en 1934)

Vase 13B, 2014

En céramique émaillée polychrome à décor de personnages en bas-relief, la base et le col en forme de limbe pointu, signée sur le devant en partie basse, titrée, numérotée 3/8 et datée sous la base

H. 55,5 cm L. 40 cm

Quelques bulles de cuisson, un petit éclat au col en haut à gauche

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite