LOT 45
2 500 / 3 500 €
Antonio Seguí (né en 1934)
Vase 13B, 2014
En céramique émaillée polychrome à décor de personnages en bas-relief, la base et le col en forme de limbe pointu, signée sur le devant en partie basse, titrée, numérotée 3/8 et datée sous la base
H. 55,5 cm L. 40 cm
Quelques bulles de cuisson, un petit éclat au col en haut à gauche