#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 46

3 000 / 4 000 €

Vendu 6 776 €

Profil bleu, 1997

Bronze signé, portant la mention E. A. et la marque du fondeur Clementi sous la base

H. 27 cm L. 20 cm P. 5.5 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un extrait d’archivage de la Niki Charitable Art Foundation

Éclats de peinture