LOT 15

20 000 / 30 000 €

Vendu 19 275 €

Victor Brauner (1903-1966)

Le Chat, 1955

Huile sur toile monogrammée en bas à gauche et datée en bas à droite, contrecollée sur panneau portant au dos le n°55-69 des archives de Jacqueline et Victor Brauner ainsi que la référence photographique “PH 1967”

20 x 25 cm

Bibliographie

> Victor Brauner, Ses frontières noires, Galerie Alexandre Iolas, 1970, reproduit

Authenticité

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite