LOT 43
1 500 / 2 500 €
Vendu 1 285 €
Mr Brainwash (né en 1966)
Nike Internationalist, 2014
Acrylique sur paire de sneakers et sa boîte, pochoir “Life is beatiful” à l’intérieur du couvercle, signés
H. 12 cm L. 34 cm P. 23 cm
Provenance
> Atelier de l’artiste, Los Angeles
Carton de la boîte enfoncé à plusieurs endroits