LOT 43

1 500 / 2 500 €

Vendu 1 285 €

Mr Brainwash (né en 1966)

Nike Internationalist, 2014

Acrylique sur paire de sneakers et sa boîte, pochoir “Life is beatiful” à l’intérieur du couvercle, signés

H. 12 cm L. 34 cm P. 23 cm

Provenance

> Atelier de l’artiste, Los Angeles

Carton de la boîte enfoncé à plusieurs endroits

samedi 18 décembre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite