LOT 57
Vendu 4 561 €
Octave Larrieu (1881-1965) & Simone Larrieu (1912-1996)
37 pièces : vases, lampes, boîtes, plat, théières et coupes
En faïence émaillée à décors géométriques en polychromie, dont 1 vase à superbe décor de baigneuses stylisé
La plus importante H. 28 cm
Le plus important D. 32 cm
Usures, manques à l’émail, éclats, accidents, restaurations