LOT 57

Vendu 4 561 €

Octave Larrieu (1881-1965) & Simone Larrieu (1912-1996)

37 pièces : vases, lampes, boîtes, plat, théières et coupes

En faïence émaillée à décors géométriques en polychromie, dont 1 vase à superbe décor de baigneuses stylisé
La plus importante H. 28 cm
Le plus important D. 32 cm

Usures, manques à l’émail, éclats, accidents, restaurations

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite