LOT 9
18 000 / 22 000 €
Hergé
Rare album Les Aventures de Tintin reporter du Petit Vingtième, Au pays des Soviets
Les Éditions du Petit Vingtième, Mention Quatrième Mille, édition originale, 1930.
Album cartonné dos bleu enrichi d’un dessin représentant Tintin, avec un envoi signé et daté du 3 décembre 1969
Dos complet, restaurations, traces d’humidité, coiffes et coins émoussés, articles collés en première page de garde