LOT 9

18 000 / 22 000 €

Hergé

Rare album Les Aventures de Tintin reporter du Petit Vingtième, Au pays des Soviets

Les Éditions du Petit Vingtième, Mention Quatrième Mille, édition originale, 1930.
Album cartonné dos bleu enrichi d’un dessin représentant Tintin, avec un envoi signé et daté du 3 décembre 1969

Dos complet, restaurations, traces d’humidité, coiffes et coins émoussés, articles collés en première page de garde

samedi 30 octobre 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite