LOT 21
Vendu 4 883 €
Alberto Giacometti (1901-1966)
Atelier, 1956
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, portant la mention “épreuve d’essai” en bas à gauche, d’un tirage à 125 exemplaires
66,5 x 50,5 cm
Bibliographie
> Herbert C.Lust, Alberto Giacometti, The Complete graphics, A. Wofsy, San Francisco, 1991, n° 25