#VenteFauve277

samedi 16 octobre 2021 à 10:30

Salvador Dalí (1904-1989) Salvador Dalí (1904-1989) Salvador Dalí (1904-1989) Salvador Dalí (1904-1989) Salvador Dalí (1904-1989)

LOT 20

7 000 / 10 000 €

Vendu 17 348 €

Salvador Dalí (1904-1989)

Les Douze tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25e anniversaire. Préface de Abba Eban, 1973

Fribourg, Transworld Art, 1973.
Portfolio complet / In-folio, en feuille sous coffret de l’éditeur bleu
Comportant 13 pointes-sèches en couleurs sur papiers signés et numérotés 138/195

66.5 x 51 cm

Rares rousseurs. Attaches du coffret cassées. Préservé depuis 1973 dans son carton de livraison.