LOT 36

Vendu 521 €

Chine

3 tabatières et un vase miniature

> En porcelaine de forme quadrangulaire émaillée bleu et blanc à décor d’idéogramme. H. 7,5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée. H. 7,5 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor d’un sage accompagné d’une servante. Marque apocryphe Yongzheng. H. 7,5 cm
> En porcelaine de forme oblongue émaillée bleu et blanc figurant un sage sur un âne accompagné d’un serviteur. Marque apocryphe Kangxi. H. 8 cm

Provenance

> Par descendance

samedi 28 août 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite