LOT 37
Vendu 2 476 €
Chine
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de sages lisant un rouleau calligraphié. Marque à 4 caractères sous la base. H 7 cm
> En porcelaine craquelé émaillée bleu et blanc à décor de chiens de fo. Marque apocryphe Kangxi sous la base. H. 7 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor floral. H. 6 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc avec son couvercle, décor d’enfants jouant. Marque apocryphe Yongzheng sous la base. H. 7 cm