LOT 35
Vendu 847 €
Chine
> En porcelaine de forme coloquinte émaillée bleu et blanc à décor d’un homme et d’un enfant nourrissant des canards. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7,5 cm
> En porcelaine de forme coloquinte émaillée bleu et blanc à décor de femmes dansant. Marque à 4 caractères sous la base. H. 7 cm
> En porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de chiens de fo. Marque à 4 caractères sous la base. H. 6,5 cm
> En porcelaine à pans coupés émaillée bleu et blanc à décor des 8 Immortels. Marque à 4 caractères sous la base. H. 6 cm
Petites égrenures