LOT 13

10 000 / 15 000 €

Alexander Calder (1898-1976)

Composition, circa 1972-1973

Encre sur papier monogrammé en bas à droite

27 x 27 cm

Provenance

> Ancienne collection Tony Cartano, Paris (cadeau de l'artiste)

Bibliographie

> Tony Cartano, Revue “Contrordre” n°6, printemps 1973, reproduit

Authenticité

samedi 29 mai 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite