LOT 13
10 000 / 15 000 €
Alexander Calder (1898-1976)
Composition, circa 1972-1973
Encre sur papier monogrammé en bas à droite
27 x 27 cm
Provenance
> Ancienne collection Tony Cartano, Paris (cadeau de l'artiste)
Bibliographie
> Tony Cartano, Revue “Contrordre” n°6, printemps 1973, reproduit
Authenticité