LOT 14
Vendu 2 997 €
Marc Chagall (1887-1985)
Lithographie sur papier rehaussé au pastel gras, signé et dédicacé “souvenir pour Mme Alice” en bas à droite
Éditeur Galerie Maeght, Paris
38 x 29 cm
> Ancienne collection d’Alice Tériade > Collection privée, Paris (offert par cette dernière à son filleul)
Déchirures, taches, pliures