LOT 6

200 / 400 €

Vendu 481 €

LUCIEN DE SAMOSATE - PERROT D’ABLANCOURT (Nicolas).

« Le Lucien d’Ablancourt ».

Paris, Augustin Courbé, 1654.
2 volumes, in-4 plein veau, filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés, tranches marbrées.

On y joint :
> CÉSAR - DANVILLE.
Les Commentaires de César. Nouvelle édition.
Amsterdam et Leipzig, Arkstee et Merkus, 1763.
2 volumes, in-12, plein veau.

Provenance

Nombreuses usures.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite