LOT 4

Vendu 5 080 €

Victor Brauner (1903-1966)

Carte de vœux, 1944

Aquarelle et encre sur papier enrichi de la mention manuscrite “recevez mes veux d’une amitié forgé dans la plus immense angoisse votre inseparable Victor 22 decembre 1944” sur la partie gauche

13 x 18 cm

Provenance

Authenticité

samedi 06 mars 2021 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite