LOT 4
Vendu 5 080 €
Victor Brauner (1903-1966)
Carte de vœux, 1944
Aquarelle et encre sur papier enrichi de la mention manuscrite “recevez mes veux d’une amitié forgé dans la plus immense angoisse votre inseparable Victor 22 decembre 1944” sur la partie gauche
13 x 18 cm
Provenance
Authenticité