LOT 5
Vendu 6 350 €
Constantin Andreou (1917-2007)
Laiton soudé signé et daté, monté sur un socle en bois
H. 91 cm L. 37 cm P. 32 cm
H. socle compris 147 cm
> Ancienne collection M. Rosinsky, New-York (États-Unis) > Collection privée, Paris
> Andréou, 40 ans de sculpture, Editions Jauffray, Chennevière-sur-Marne, 1975, répertorié dans la catalographie sous le n°85