LOT 68

7 000 / 9 000 €

Enki Bilal (né en 1951)

Androïde, circa 1975

Feutre sur papier signé à droite au centre

97,3 x 78,3 cm

Provenance

> Vente Cornette de Saint-Cyr 5 juillet 2019, lot n°103 (on y joint le catalogue de l'époque avec cette œuvre en couverture)

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite