LOT 24

Christian Megert (né en 1936)

Spiegel-Collage, circa 1969

Lithographie et miroir collé sur papier accompagné de son étiquette signée, titrée et numérotée 30/60 et indiquant que cette oeuvre est un don annuel du cercle artistique de Hannover en 1969

49,5 x 69,5 cm

Encadré, dimensions à vue

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite