LOT 12

Vendu 1 582 €

D’après Salvador Dalí (1904-1989)

Suite Catalane - Ensemble de carreaux [15+12], 1954

En céramique émaillée signée dans la planche, portant un tampon "1954 Maurice Duchin all rights reserved" au dos
Éditeur Maurice Duchin, Paris

Parmi les décors : « Les baisers de feu » ; « Les guitares » ; « Le soleil végétal » ; « L’étoile de mer » ; « Les colombes » et « Les fléchettes »

H. 20 cm L. 20 cm

12 d'entre eux dans leur caisse d'origine fermée

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite