LOT 8

150 / 300 €

Vendu 132 €

Javier Vilató (1921-2000)

Ensemble d'estampes [4]

> Homme debout, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 15/20 en bas à gauche
> Sans titre, 1972, eau-forte sur papier signé et annoté "Bon année 1972" en bas à droite, numéroté 3/20 en bas à gauche
> Femme et créature, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 7/33 en bas à gauche
> La Manucure, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 25/30 en bas à gauche

Dimensions variables, la plus petite mesurant 31 x 24 cm, la plus grande mesurant 50 x 33 cm

Encadrés

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite