LOT 10

150 / 300 €

Vendu 132 €

Javier Vilató (1921-2000)

Ensemble d'estampes [4]

> Femme pensive, eau-forte sur papier signé en bas à droite, justifié "épreuve d'artiste" en bas à gauche
> Deux femmes assises, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 14/18 bas à gauche
> Femme marchant, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 8/25 bas à gauche
> Femme ajustant ses cheveux, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 29/50 bas à gauche

Dimensions variables, la plus petite mesurant 29 x 22,5 cm, la plus grande mesurant 35,5 x 30 cm

Encadrés, un des cadres abîmé

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite