LOT 10
150 / 300 €
Vendu 132 €
Javier Vilató (1921-2000)
Ensemble d'estampes [4]
> Femme pensive, eau-forte sur papier signé en bas à droite, justifié "épreuve d'artiste" en bas à gauche
> Deux femmes assises, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 14/18 bas à gauche
> Femme marchant, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 8/25 bas à gauche
> Femme ajustant ses cheveux, eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 29/50 bas à gauche
Dimensions variables, la plus petite mesurant 29 x 22,5 cm, la plus grande mesurant 35,5 x 30 cm
Encadrés, un des cadres abîmé