LOT 75
Leleu Décorateur
Projet pour le bureau de Monsieur Reisini, circa 1961
Comprenant :
> un devis en 4 propositions (A, B, C et D) d'une table-bureau, d'un canapé, de fauteuils, d'un guéridon, d'une table et de chaises
> 3 plans sur papier calque
> 13 gouaches sur papier signé Leleu sous passe-partout légendé représentant des bureaux, tables, fauteuils, chaises
> diverses photos en noir et blanc de meubles
Provenance
> Ancienne collection de M. Donatien, décorateur
> Collection privée Paris