LOT 75

Leleu Décorateur

Projet pour le bureau de Monsieur Reisini, circa 1961

Comprenant :
> un devis en 4 propositions (A, B, C et D) d'une table-bureau, d'un canapé, de fauteuils, d'un guéridon, d'une table et de chaises
> 3 plans sur papier calque
> 13 gouaches sur papier signé Leleu sous passe-partout légendé représentant des bureaux, tables, fauteuils, chaises
> diverses photos en noir et blanc de meubles

Provenance

> Ancienne collection de M. Donatien, décorateur
> Collection privée Paris

Vente Fauve #512

samedi 24 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne, contemporain & urbain • Photographie • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite