LOT 11
Paul Aïzpiri (1919-2016)
La Reine morte, projet d'illustration, 1959
Gouache et aquarelle sur papier signé en bas à droite
Œuvre préparatoire à la lithographie éponyme réalisée pour la collection "Théâtre, oeuvres romanesques" d'Henry de Montherlant parue aux Éditions Lidis à Paris en 1959
36,5 x 55,5 cm