LOT 14

1 000 / 2 000 €

Léopold Survage (1879-1968)

Personnage dans la ville, 1959

Gouache et aquarelle sur fond lithographique sur papier signé au crayon, contresigné, daté et situé "Taormina" dans la planche en bas à droite

59 x 39 cm

Encadré, verre manquant

Vente Fauve #511

samedi 17 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne & contemporain • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite