LOT 29
2 000 / 4 000 €
Wifredo Lam (1902-1982)
Sans titre, 1971
Encre rouge sur papier signé, daté et dédicacé à Jacqueline et Yvon Taillandier en bas à droite
On y joint l'ouvrage suivant : Grand in-4, en feuilles, sous chemise rigide et étui en toile de l’éditeur. Paris, Denoël, 1970. Édition originale de cet ouvrage préfacé par Yvon Taillandier et illustré de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs d’œuvres de l’artiste.
40,5 x 30,5 cm