LOT 29

2 000 / 4 000 €

Wifredo Lam (1902-1982)

Sans titre, 1971

Encre rouge sur papier signé, daté et dédicacé à Jacqueline et Yvon Taillandier en bas à droite

On y joint l'ouvrage suivant : Grand in-4, en feuilles, sous chemise rigide et étui en toile de l’éditeur. Paris, Denoël, 1970. Édition originale de cet ouvrage préfacé par Yvon Taillandier et illustré de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs d’œuvres de l’artiste.

40,5 x 30,5 cm

Vente Fauve #511

samedi 17 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne & contemporain • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite