Vendu 2 043 €
Mimmo Rotella (1918-2006)
Petit Monument à Rotella, 1962
Bidon d'huile Shell en métal laqué signé et numéroté 93/100 sur le dessus, reposant sur un socle en bois peint portant une plaque de métal
H. 22,2 cm
Diamètre : 8 cm
Vente Fauve #511
samedi 17 janvier 2026 à 10h30
Arts moderne & contemporain • Design
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite