LOT 17

Vendu 2 043 €

Mimmo Rotella (1918-2006)

Petit Monument à Rotella, 1962

Bidon d'huile Shell en métal laqué signé et numéroté 93/100 sur le dessus, reposant sur un socle en bois peint portant une plaque de métal

H. 22,2 cm

Diamètre : 8 cm

Vente Fauve #511

samedi 17 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne & contemporain • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite