LOT 23

15 000 / 20 000 €

Vendu 25 833 €

Avni Arbas (1919-2003)

Composition, 1965

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos

97 x 130 cm

Provenance

> Collection privée, Cannes (acquis directement auprès de l'artiste)

Vente Fauve #511

samedi 17 janvier 2026 à 10h30

Arts moderne & contemporain • Design

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite