LOT 3,3

250 / 400 €

Vendu 1 804 €

Ensemble de bijoux or

> Médailles Becker, 1 médaille de saint Georges en plaqué or, signé et une chaîne en or jaune 18 K (750‰) - poids net de la chaîne 4,80 g
> 1 broche en or jaune 14 K (585‰), orné d'une pierre rouge - poids net 5,86 g [débris]
> 1 chaîne en or jaune 14 K (585‰) à mailles filigranées - poids net 4,74 g [débris]
> 1 pendentif croix en or jaune 14 K (585‰) orné de diamants demi-taille - poids brut 2,69 g
> 1 chaîne en or jaune 18 K (750‰) - poids net 2,74 g, [débris]
> 1 collier et paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 K (585‰) et perles blanches - poids net 24,95 g [débris]
> 1 bague main de Fatma en or jaune 14 K (585‰), à décor filigrané - tour de doigt 52, poids net 3,35 g [débris]

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite