LOT 36

50 / 100 €

Vendu 120 €

3 paires d'escarpins

> Repetto, modèle Salomés Baya Alpaga - pointure 39, boîte d'origine
> Yves Saint Laurent, en toile bleue et strass - pointure 38 1/2
> Yves Saint Laurent, en python - pointure 38

On y joint un portefeuille Prada avec sa carte de certificat d'authenticité et 2 chapeaux de paille dont un Panama

Provenance

> Collection d'une mannequin des années 50/60

pliures dans le tissu et manque l'embout du talon aux escarpins Yves Saint Laurent en toile bleue

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite