Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰) cadran doré à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Verre minéral, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 888-6
Bracelet en cuir rapporté et boucle ardillon en métal doré rapporté
Dimension 32 x 25 mm
Poids brut 28 g