Boîtier rond 14 K (585‰) cadran argenté à index appliqués, aiguilles lances, verre Plexiglas, couronne signée, fond monobloc.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet en autruche marron et boucle ardillon en métal doré rapportés
Diamètre 33 mm
Poids brut 29,38 g