LOT 19

Certina

Montre

Boîtier en or jaune 18 K (750‰) cadran blanc, index bâtons et carrés appliqués, aiguilles dauphines, verre Plexiglas. Couronne signée, fond épais clipsé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 25-36 à 17 rubis
Bracelet en cuir et boucle en métal doré rapportés
Diamètre 35 mm
Poids brut 42,57 g

En état de marche au moment du catalogage Avec un écrin

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite