Boîtier en or jaune 18 K (750‰) cadran blanc, index bâtons et carrés appliqués, aiguilles dauphines, verre Plexiglas. Couronne signée, fond épais clipsé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 25-36 à 17 rubis
Bracelet en cuir et boucle en métal doré rapportés
Diamètre 35 mm
Poids brut 42,57 g