Boîtier rond en or jaune 18 K (750‰) cadran champagne, index bâtons sertis d'onyx, guichet dateur à 3 heures, verre hésalite Omega, couronne signée. Fond monobloc
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet Omega usé boucle en métal doré d'origine signé
Diamètre 34 mm
Poids brut 41 g