LOT 11

Vendu 4 000 €

Rolex

Montre Datejust réf. 1601, circa 1977

En acier cadran champagne "step dial" index et aiguilles bâtons luminescentes, guichet dateur à 3 heures, lunette cannelée en or, verre Plexiglas avec loupe cyclope, couronne vissée signée, fond vissé, boîtier n°5148XXXX
Bracelet type Jubilée en or et acier, signé, marqué 455, à boucle déployante, lame marqué B (circa 1977)
Diamètre 36 mm
Poids brut 89 g

En état de marche au moment du catalogage Avec une pochette de voyage Rolex

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite