LOT 11
Vendu 4 000 €
Rolex
Montre Datejust réf. 1601, circa 1977
En acier cadran champagne "step dial" index et aiguilles bâtons luminescentes, guichet dateur à 3 heures, lunette cannelée en or, verre Plexiglas avec loupe cyclope, couronne vissée signée, fond vissé, boîtier n°5148XXXX
Bracelet type Jubilée en or et acier, signé, marqué 455, à boucle déployante, lame marqué B (circa 1977)
Diamètre 36 mm
Poids brut 89 g
En état de marche au moment du catalogage Avec une pochette de voyage Rolex