LOT 20

1 200 / 1 500 €

Jaeger Lecoultre

Montre rectangulaire, circa 1960-1970

Boîtier rectangulaire en or jaune 18 K (750‰), cadran argenté à index bâtons appliqués, aiguilles lances. Verre minéral, couronne en métal doré rapporté. Fond n°176159 poinçon EJ avec un sablier pour les établissements Edmond Jaeger.
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. K819/1C
Bracelet en cuir marron et boucle ardillon en métal doré rapportés.
Dimensions 34 x 22 mm
Poids brut 27,94 g

couronne remplacée, avec un écrin rapporté

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite