LOT 32

150 / 300 €

Vendu 633 €

Christian Dior, Chanel

Manteau et veston

> Manteau Christian Dior en fourrure et fourrure synthétique - taille estimée 36/38
> Veston Chanel, brodé à motifs d'étoiles et du monogramme Chanel, doublure en soie - taille indiquée 40

On y joint un lot de 3 camélias Chanel en tissu, de 5 boîtes Dior de différentes tailles, de sacs en papier Dior et Chanel et de pochettes en tissu

Provenance

> Collection d'une mannequin des années 50/60

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite