LOT 30

50 / 100 €

Vendu 53 €

Lot de livres et magasines de mode

Histoire de la mode, livre et livret Chanel, magazines Rare Choice, Vogue, Harper's Bazar
On y joint une affiche des camélias de Chanel titrée et datée Chanel Croisière 1996-1997 en bas à droite

Provenance

> Collection d'une mannequin des années 50/60

Une affiche encadrée

Vente Fauve #508

samedi 20 décembre 2025 à 10h30

Bijoux, montres & mode • Dioramas & maquettes • Aéronautique & aérospatial • Objets d'art, art moderne & contemporain

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite