LOT 41

Vendu 1 040 €

Pierre Alechinsky (né en 1927)

La Liberté c'est d'être inégal, 1974

Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 144/150 en bas à gauche

86 x 61 cm

Provenance

> Offert par Michel Delorme fondateur des éditions Galilée au père de l'actuelle propriétaire

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite