Devise
€
BTC
ETH
BUSD
XTZ
Travail français, époque Napoléon III
Paire de cassolettes transformables en bougeoirs
En bronze et marbre vert, le couvercle réversible à prise en forme de grappe formant bougeoir une fois retourné, ceint de 3 putti reliés par des rubans et reposant sur 3 pieds sabots
H. 23,5 cm L. 9,5 cm P. 9,5 cm
Vente Fauve #507
samedi 13 décembre 2025 à 10h30
Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée
Estimation gratuite
Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite