LOT 1

Travail français, époque Napoléon III

Paire de cassolettes transformables en bougeoirs

En bronze et marbre vert, le couvercle réversible à prise en forme de grappe formant bougeoir une fois retourné, ceint de 3 putti reliés par des rubans et reposant sur 3 pieds sabots

H. 23,5 cm L. 9,5 cm P. 9,5 cm

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite