LOT 48

Sans titre, 1976

Fusain sur papier

64 x 48 cm

Provenance

> Collection privée franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 454, reproduit en couleurs sous la référence 1976.013P.1976

Expositions

> Riopelle, Mémoires d’atelier, Galerie Jean-François Cazeau, Paris, 2010, catalogue p. 54

Annoté au dos 200546

Vente Fauve #507

samedi 13 décembre 2025 à 10h30

Arts du XIXe et du XXe siècle • Mobilier & design • Art contemporain • Bande dessinée

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite