LOT 320
900 / 1 200 €
Omega
Montre "Suveran" 2900-1, circa 1950
Boîtier rond en acier, cadran bicolore noir et blanc, chiffres arabes dorés, petite seconde à 6 heures, aiguilles dauphine. Lunette lisse, verre hésalite, couronne signée, fond clipsé signé
Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 265 n°1255XXXX
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en acier rapporté
Diamètre 34 mm
Boîte Omega, en état de marche au moment du catalogage, usures au cadran