LOT 301
1 200 / 1 500 €
Montre oignon
En or jaune 18 K (750‰) et argent 800‰, cadran émaillé blanc à chiffres romains, remontoir à 2 heures, aiguilles à motif de soleil, pourtour du cadran serti de pierres blanches. Fond à décor d'un paysage. Mouvement mécanique à coq
Diamètre 41 mm
Poids brut 53,94 g
Visible à l’étude - 49 rue Saint-Sabin, 75011 Paris - à partir du 5 décembre
Éclat au cadran manque des pierres