LOT 401

5 000 / 8 000 €

Vendu 6 854 €

Rolex*

Montre Oyster Perpetual Datejust Turn-O-Graph réf.116264 série V, circa 2011

Boîtier rond en acier, cadran gris, guichet dateur à 3 heures avec chiffres en rouge, index et aiguilles bâtons luminescents, trotteuse rouge, lunette en or gris graduée bidirectionnelle en or blanc, verre saphir. Couronne et fond vissés.
Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 3135
Bracelet Oyster en acier à boucle déployante d’origine signé
Diamètre 36 mm
Poids brut 120 g

Carte de garantie de juin 2011, avec maillons supplémentaires, on y joint une boîte et une surboîte. En état de marche au moment du catalogage

Vente hors-série #506

samedi 06 décembre 2025 à 15h00

Prendre le temps #3 Montres de collection

Montres de collection...

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite